会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 微信支付人脸识别在哪里设置!

微信支付人脸识别在哪里设置

时间:2026-08-19 23:22:08 来源:投其所好网 作者:pc软件 阅读:489次
Ready

微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。

微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置

3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。

微信教程

打电话自动播放朋友圈动态关闭相册读取权限微信置顶文字教程
微信怎么修改已发送图片微信8.0.15更新微信快速发现删除你的人
微信怎么折叠消息微信状态同步全民K歌微信视频美颜工具

End 微信微信

应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB

应用点评:微信开启你的便捷生活

点击查看

(责任编辑:装机必备)

相关内容
  • 分封制度弊端很多,为什么周分封天下却保了他800年基业?
  • 白酒进入消费旺季:高端猛涨 低端尴尬
  • 家宴计划早筹划 过个温馨团圆年
  • 油条咸豆浆:制作油条最关键的一点
  • 空城计系杜撰:解码司马懿不追击的深层战略棋局
  • 让孩子停不了口的一道菜
  • 宝贝冬季长高补锌补钙的营养食谱
  • 完美滑嫩水蒸蛋全攻略
推荐内容
  • 铁血理想撞上现实困局:太平天国的致命短板与败亡宿命
  • 土豆的华丽变身 土豆小锅盔夹培根
  • 大白兔10%股权寻买家本土糖果品牌陷生存危机
  • 骗过刁钻味蕾的简易版滑嫩酸菜鸡片
  • 老古话说的“未言舐唇势必妖,面目雌雄不可交”是什么意思?
  • 和大厨学的健康家常菜